Монтаж ОПС

ООО «Компания «РТС» предлагает проектирование, приобретение оборудования, монтаж и техническое обслуживание для создания систем охранно-пожарной сигнализации, представляющие собой оптимальный набор оборудования и материалов для оснащения объектов (офис, магазин, квартира, дача, коттедж, школа, больница…).

Системы охранно-пожарной сигнализации имеют следующие независимые разделы:

Охранная сигнализация

Главное назначение охранной сигнализации состоит в фиксации даты, времени и места совершения попытки и факта несанкционированного проникновения на охраняемый объект и оперативном оповещении хозяев или других уполномоченных лиц для незамедлительной реакцией на событие.

Охранная сигнализация может быть автономной — цель такой сигнализации отпугнуть злоумышленников и оповестить окружающих с применением мощных сирен и световых сигналов. При проникновении внутрь Вашего жилища, офиса или на охраняемую территорию система может сообщить Вам о тревоге телефонным звонком и SMS-сообщением.

Для съёма информации служат датчики (инфракрасные и радиоволновые датчики движения, магнитные датчики открытия дверей и окон, акустические датчики разбития стекла, датчики удара и т.д.), а базовым блоком — контрольные панели, на которые сводится вся информация от датчиков.

Цифровые компьютерные системы выводят на экран графический план охраняемого объекта и состояние каждого датчика, могут ставить и снимать режим охраны. Охранная сигнализация в комплексе с системами теленаблюдения создадут надёжный барьер для злоумышленников и непредвиденных ситуаций.

Сигнальные устройства для охраны имеются на рынке в большом ассортименте (детекторы разбития стекол, взлома дверей и замков, передвижения людей внутри помещений, перемещений различных предметов). Датчики сигнальных приборов можно размещать на дверях, окнах, решетках, стенах, потолке, мебели, устанавливать их в осветительной арматуре, бытовых электроприборах. В зависимости от принципа действия они бывают: инфракрасными, сейсмическими, вибрационными, ультразвуковыми, микроволновыми, акустическими, телевизионными, комплексными (например, инфракрасно-микроволновыми).

Аналоговые охранные панели - это один из самых больших в настоящее время классов охранного оборудования. Особенность этого оборудования прежде всего в том, что оно контролирует положение шлейфа и различает состояние "норма", "тревога", "повреждение шлейфа". Эти особенности делают этот класс охранных панелей более дешевыми.

Цифровые охранные панели. Они защищают не только от повреждений линий связи, но и от подмены аналогичными устройствами. Опрос каждого шлейфа происходит более сотни раз в секунду.

Радиоохранные сигнализации действуют с помощью радиоканала. Их преимущество - высокая мобильность, отсутствие строительно-монтажных работ, возможность использования при охране объектов, требующих минимального вмешательства (памятники архитектуры, музеи и т.д.). Некоторые сигнализации имеют пульт дистанционного снятия и постановки на охрану. Охранная сигнализация может быть интегрирована в систему управления доступом.

Хорошим дополнением к охранной сигнализации является устройство автодозвона. В каких-то нестандартных и тревожных ситуациях - неполадки в коммуникациях, экстренный вызов, срабатывание сигнализации - эти устройства могут быть использованы для оповещения о происшедшем. Автоматически происходит автодозвон по нескольким телефонным номерам: вам, вашим родственникам или соседям, в аварийные службы и др. Принимающая сторона может проконтролировать место его установки через встроенный прослушивающий микрофон.

Конструкция и дизайн извещателей позволяют устанавливать многие из них скрытно, а при открытой установке не портить своим внешним видом интерьеры внутренних помещений и архитектуру зданий.

Обычно используют пассивные или активные оптикоэлектронные извещатели (инфракрасные), радиолучевые, радиоволновые, реже - микрофонные, вибрационные, ультразвуковые, емкостные и микроволновые.

Лучевые оптикоэлектронные системы используют принцип пересечения нарушителем оптического луча, проходящего вдоль границы периметра. В этом случае система выдаёт тревожное сообщение.
Радиолучевые системы используют тот же принцип пересечения нарушителем, но уже радиолуча. Диаметр охраняемой зоны может быть от долей метра до нескольких метров. Такие системы лучше использовать на ровной местности.

Инфракрасные датчики защищают объект от движущегося человека работающие в инфракрасном (невидимом) диапазоне волн и реагируют на тепловые лучи исходящие от движущегося нарушителя.

Для обнаружения нарушения территории самого объекта (дома, склада, коттеджа) также используют различные извещатели. Окна, двери защищают контактными извещателями, обычно герконами, которые показывают положение дверных и оконных створок, форточек. Дополнительно можно использовать емкостные извещатели, например мобильные, устанавливаемые на ручки дверей или окон. Для защиты окон и дверей используются так же оптикоэлектронные извещатели, извещатели разбития стекла. Для защиты дверей и стен от взлома используют вибрационные, сейсмические и микрофонные извещатели.

Пожарная сигнализация

вверх страницы

Пожарная система должна обнаруживать, идентифицировать и точно указывать положение любых потенциальных очагов возгорания, определять маршруты эвакуации людей, а также обеспечивать скоординированное выполнение мер противопожарной безопасности и защиты, предоставляя оператору ценную и точную информацию для своевременного принятия верного решения.

В настоящее время весь перечень организационно-технических мероприятий на объекте во время пожара имеет главную цель - спасение жизни людей. Поэтому на первое место выходят задачи раннего обнаружения возгорания и оповещения персонала. Решение этих задач возложено на пожарную сигнализацию.

Основные функции пожарной сигнализации обеспечиваются различными техническими средствами. Для обнаружения пожара служат извещатели, для обработки и протоколирования информации и формирования управляющих сигналов тревоги - приемно-контрольная аппаратура и периферийные устройства. Кроме этих функций, пожарная сигнализация должна формировать команды на включение автоматических установок пожаротушения и дымоудаления, систем оповещения о пожаре, технологического, электротехнического и другого инженерного оборудования объектов.

В настоящее время можно выделить три основных типа станций пожарной сигнализации:

Основными типами пожарных извещателей являются дымовые и тепловые датчики.

Система контроля и управления доступом

вверх страницы

Система контроля и управления доступом - совокупность программно-технических средств, с помощью которых решается задача контроля и управления посещением отдельных помещений, а также задача оперативного контроля за персоналом и временем его нахождения на территории объекта.

Система контроля и управления доступом позволяет:

 

Считыватели, устанавливаемые у входа в контролируемое помещение, распознают код идентификаторов. Информация поступает в систему контроля доступа, которая на основании анализа данных о владельце идентификатора, принимает решение о разрешении допуска или запрете прохода того или иного сотрудника на охраняемую территорию.

Всем сотрудникам компании, в которой установлена система контроля доступа, выдаются специальные электронные пропуска (пластиковые карты или брелоки), которые содержат персональные коды доступа. База данных позволяет оперативно разыскать сотрудника на территории по последней точке прохода, где он предъявлял идентификатор. В каждой точке прохода может быть несколько тайм зон (временных ограничений на доступ). Например, сотруднику разрешается проход только в интервале времени 10:00 – 17:00.

В качестве исполнительных устройств системы контроля и управления доступом могут использоваться электромеханические или электромагнитные замки различных типов, турникеты, автоматические двери и т.п. Объектом доступа может быть не только человек, но и автомобиль, с закрепленным на нем специальным устройством. Исполнительными механизмами доступа в этом случае являются шлагбаумы и автоматические привода ворот

Основные характеристики систем контроля и управления доступом:

 

Система контроля доступа представляет собой целый комплекс оборудования для организации контрольно-пропускного режима на любых объектах, эффективно помогает предотвращать проникновение нежелательных лиц на территорию, фиксировать время прихода и ухода сотрудников, разграничивать доступ персонала на разных объектах. Безопасность объекта можно обеспечивать при помощи контроллеров, смарт-карт, радиобрелков, проксимити карт, а также специальных сетевых систем контроля доступа. Широкий выбор моделей позволяет оснащать охранным оборудованием любой объект. 
Домофон - наиболее простой из эффективных способов обеспечения безопасности объекта. Домофон может быть установлен в подъезде жилого дома, офисного здания, на Вашем этаже и даже в отдельной квартире.

Преимущества использования систем контроля и управления доступом очевидны:

 

Современные системы контроля доступа, которые специалисты нашего предприятия предлагают своим клиентам, - это оптимальное соотношение безопасности и удобства, цены и качества.

Тревожная сигнализация

вверх страницы

Это совокупность совместно действующих технических средств, позволяющих автоматически или в ручную выдавать сигналы тревоги на ПЦО при разбойном нападении на объект в период его работы;

Кнопка тревожной сигнализации – неизменный атрибут любого современного офиса, магазина или складского помещения. Она позволяет одним нажатием вызвать наряд охраны в считанные минуты.
В связи с бурным развитием микроэлектроники и средств связи сфера применения тревожных кнопок значительно расширилась. Использование тревожных радиокнопок (с использованием ретрансляторов) или gsm-сигнализации позволяет охранять не только стационарные, но движущиеся объекты: охрана людей, перемещение грузов, автотранспорт и т.д.

Это совокупность совместно действующих технических средств, позволяющих автоматически или в ручную выдавать сигналы тревоги на ПЦО при разбойном нападении на объект в период его работы;

Кнопка тревожной сигнализации – неизменный атрибут любого современного офиса, магазина или складского помещения. Она позволяет одним нажатием вызвать наряд охраны в считанные минуты.
В связи с бурным развитием микроэлектроники и средств связи сфера применения тревожных кнопок значительно расширилась. Использование тревожных радиокнопок (с использованием ретрансляторов) или gsm-сигнализации позволяет охранять не только стационарные, но движущиеся объекты: охрана людей, перемещение грузов, автотранспорт и т.д.

Системы оповещения

вверх страницы

Система оповещения - обязательная часть системы безопасности любого объекта: магазина, офиса, склада, банка. Она обеспечивает передачу звуковой (речевой) информации, включение световых оповещателей в случае чрезвычайной ситуации.

Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах - комплекс организационных мероприятий и технических средств, предназначенный для своевременного сообщения людям информации о возникновении пожара и (или) необходимости и путях эвакуации.

Система оповещения на охраняемом объекте и его территории - создается для оперативного информирования людей о возникшей или приближающейся внештатной ситуации (проникновении, нападении, террористическом акте)

В зависимости от типа система звукового обеспечения выполняет следующие функции:

 

В настоящее время существует масса оборудования отечественных и зарубежных производителей, на основе которого можно спроектировать систему оповещения для самых разнообразных объектов: от небольшого офиса до крупного административного центра.

Системы оповещения и трансляции - это универсальные системы, которые могут работать в качестве комплекса речевой трансляции и в качестве системы оповещения о пожаре. Системы оповещения о пожаре должны вносить вклад в защиту людей от опасных факторов пожара, за счет передачи информации дежурному персоналу, персоналу, реагирующему на аварийную ситуацию, и другим людям, находящимся в здании. Кроме того система оповещения о пожаре может транслировать фоновую музыку, или передавать объявления служебного или рекламного характера.

Системы речевого или звукового оповещения о пожаре используется для воспроизведения или трансляции аудио-сигналов оповещения о пожаре и чрезвычайных ситуациях. Система может быть активирована персоналом объекта или она активируется в результате запуска системы пожарной или охранной сигнализации.

Какую систему выбрать для вашего предприятия, дома, дачи или офиса?

вверх страницы

Специалисты ООО «Компания «РТС» выполнят все этапы работ по созданию систем охраны для различных объектов. При проектировании и монтаже систем мы учтем все условия, определяющие конфигурацию систем: от нормативных требований и личных пожеланий до стоимости и сроков исполнения. Вы станете обладателями систем, в которых будут сочетаться надежность, эстетичность, простота в эксплуатации, оптимальное соотношение цены и качества.

За дополнительной информацией по вопросам проектирования, поставки, монтажа и сервиса систем охраны Вы можете обратиться к специалистам нашей компании или отправить свою заявку прямо с сайта.

- ИСО Орион
Пожарная сигнализация

Оповещение и управление эвакуацией

Автоматика пожаротушения и вентиляции

Охранная сигнализация

Контроль и управление доступом

Видеонаблюдение

Сбор и обработка информации

Организация каналов связи

- Автоматизация и диспетчеризация

Вентиляция и центральное кондиционирование

Отопление и горячее водоснабжение

Водоподготовка и водоочистка

Дренажно-канализационная система

Управление освещением

Мониторинг питающих напряжений и токов