Системы видеонаблюдения

Известно, что тот, кто спит за деньги это сторож. В наш век технологий от таких услуг можно отказаться в пользу видеонаблюдения. Конечно и затраты на него будут немного увеличены, зато качество должно покрыть расходы на его приобретение. Плюс то, что нам не нужно будет часами смотреть в монитор, для обнаружения возможного злоумышленника – система сделает за нас всю работу. А если нужно будет посмотреть момент из прошлого, то к вашим услугам функция записи и запоминания информации.

 

Системы видеонаблюдения широко применяются в сфере безопасности:

·  Домашнее видеонаблюдение и видеодомофоны;

·  Видеонаблюдение на промышленных объектах, предприятиях и в организациях;

·  Видеонаблюдение на транспорте, в том числе с помощью видеорегистраторов;

·  Видеонаблюдение в развлекательных и торговых объектах;

·  Видеонаблюдение за улицами и местами массового скопления людей.

 

Классификация систем видеонаблюдения происходит по нескольким признакам.

По признаку хранения и обработки сигнала системы видеонаблюдения подразделяются на аналоговые и цифровые системы. Аналоговые системы дешевле, но уступают цифровым системам видеонаблюдения по качеству видеозаписи и удобству.

По методу передачи данных выделяют проводные, беспроводные и комбинированные системы видеонаблюдения.

По устройству организации системы видеонаблюдения бывают локальными (централизованными) и распределёнными (децентрализованными).

Системы видеонаблюдения используются не только для того чтобы обезопасить частные владения и жизнь человека, они также находят применение и в аналитике. К примеру, в торговом зале с помощью видеонаблюдения можно не только следить за кражами, но и  вести подсчёт посетителей, вычислять места возникновения очередей, маршруты клиентов, а также «мёртвые зоны». А контроль кассовых операций помогает определить мошенничество.

Видеозаписи операций и других процедур помогают сотрудникам медицинских учреждений совершенствоваться, а исследователям природы, которые занимаются изучением флоры и фауны, системы видеонаблюдения позволяют получать уникальные и интересные кадры.

Видеозаписи помогают учёным наблюдать различные медленные процессы в ускоренной перемотке, а парковочные камеры помогают точно припарковать автомобиль.

Удовлетворение постоянно растущих потребностей потребителей в сфере видеонаблюдения привело к появлению IP-видеокамер, а также многопиксельных видеокамер, новых алгоритмов сжатия, беспроводных и инфракрасных устройств, широкоугольных объективов, технологии распознавания объектов и лиц, а также системы записи в случае движения. Однако рынок систем видеонаблюдения, не смотря на это,  продолжает расти активными темпами.

Наше предприятие много лет монтирует все виды систем видеонаблюдения,  от простых систем до очень сложных. Специалисты предприятия проконсультируют Вас по вопросам выбора системы, ее возможностей и цены.